понедельник, 4 февраля 2013 г.

Предвесеннее обострение: В Киргизии снова плетутся интриги, готовятся акции


Вполне предсказуемая картина, все против всех. Бывшие против настоящих, бывшие перед бывшими против нынешних бывших. Короче, очередной политический сезон с кучей амбициозных клоунов
В настоящее время политика государственного управления президента Атамбаеву не нравится американской марионетке Отунбаневой, ее протеже Бабанову, ее другу Каптагаеву и потерявшим посты министров  Казакбаеву и Рысалиеву. Эта группа уже не может удерживать внутри себя недовольство и стоит перед переходом к оппозиции. Становится заметна их инициатива по ослаблению позиции власти и достижению своих тайных целей. Только и целятся сбросить президента, а на его место, на вершину кыргызской власти привести Омурбека Бабанова.  Но у кого больше авторитета в международной политике и на весах простого народа - у А.Атамбаева или у О.Бабанова? Ответ на  этот вопрос не раз демонстрировала Россия.

Интересно, что в сложившихся обстоятельствах 90% подхалимов-чиновников из окружения президента по ночам бегают к О.Бабанову. Кто встречается, другие ждут очереди, похоже, проявляют новые грани угодничества. Почему звучит такой колокол?

Источник: газета «Учур» № 55 от 31.01.2013

Комментарий Паруса

И за всей это возней ясно просматриваются уши США.  Не зря Текебаев суетится и тоже тайно встречается с Бабановым. Отунбаева предложила своим заокеанским хозяевам сделать ставку на Бабанова и  другой амеровский агент Текебаев может остаться без поддержки. Вот он и прощупывает зыбкую почву.

Так или иначе, но  таласская группировка  мало что добьется – пусть США хоть их штанов выпрыгивают.  Сегодня нет движущих сил, которые пошли бы за ними и совершил ради них переворот. Пусть даже амеры подкупят весь Талас.

Тем более, что и южане не спят.  Им тоже хочется дорваться до власти. Так что  Бабанова они вперед себя ни за что не пропустят.

Комментариев нет:

Отправить комментарий