среда, 10 июня 2015 г.

Таласцы отвернулись от Бабанова

Став «Республикой – Ата Журт», весело собравшийся на выборы Омурбек Бабанов обошел Талас и далее южный регион. Не прошло и недели, как таласцы мрачно уперлись против Бабанова, мы слышали, как они его ругают и проклинают.

Во время поездки в Талас и встречи с народом он ошибся в словах, сказав: «Я привел на месторождение "Джеруй" инвестора по имениБажаев, за него я отвечаю, он тоже сытый джигит, как я». Мало того, он еще направил на собрание таласцев 7 июня 2015 года вместе с депутатом города Бишкека Канатом Мусуралиевым примерно 150 чванливых ребят - так называемых спортсменов, велел им напасть на народ, чем еще раз ошибся, вроде изначально «криво сел в седло».
Говорится, когда провокаторы недалекого депутата, вдохновленные подстрекательствами Бабанова, стали совершать провокации, ломать микрофоны, нападать на активистов, управлявших митингом, народ поднялся, погнал бабановцев через лес, милиция их защищала, и те еле спаслись.
Разозленные таласцы теперь по-настоящему помрачнели, и по всем уголкам страны разнеслось сказанное ими: «Теперь умрем, но не дадим осваивать месторождение "Джеруй". Пусть лучше останется наше доброе имя ради "Джеруя". Бажаев с Бабановым сытые ребята, а мы что, разве умираем с голоду?! Или что, они кладут еду в наши казаны?!» В народе говорят: «А-ай, если таласцы разок упрутся, это кончается плохо. Нехороши дела у Бабанова», - успели сделать такой вывод. Сейчас как раз ставится вопрос: «Месторождение "Джеруй" продано за 200 млн долларов, причем 100 млн долларов вложено в казну, а остальные ушли в левый карман?». Если теперь раскроется настоящая подоплека этой информации, вот тогда начнется настоящее бедствие?
Итак, началось веселье осенних выборов. Пока неизвестно, кто добежит до приза, а кто не дойдет и упадет. В общем, вроде не дадут скучать народу. К народу будто снова вернулись прежние времена «хлеба и зрелищ».

Комментариев нет:

Отправить комментарий