понедельник, 11 августа 2014 г.

Сын каракалпакского миллионера виновник смертельного ДТП

Следствие не спешит привлечь к ответственности Улугбека Панаева, ставшего причиной аварии в Нукусе, в которой погиб один человек, а двое получили травмы и увечья. 


Авария на улице Бируни в каракалпакской столице Нукусе произошла примерно 25 июля, сообщают местные наблюдатели, и уточняют, почему “примерно” - данные вокруг этого дела тщательно скрываются. 

Водитель автомашины “Шевроле Спарк” на высокой скорости врезался в боковую часть автомобиля марки “Матиз”, в котором находилось трое пассажиров.

Один из пострадавших, 35-летний мужчина, скончался на месте, двое других с тяжелыми травмами были госпитализированы.

Позже выяснилось, что за рулем “Спарка” находился Улугбек Панаев, сын известного в Каракалпакстане предпринимателя Бахтиера Панаева, директора строительной компании “Пана групп”. 

Она занимается строительством элитного жилья в Нукусе, а также другими строительными проектами. В Каракалпакстане Бахтиер Панаев известен как очень состоятельный человек, миллионер, приближенный к высшему руководству республики.

Виновник смертного ДТП (дорожно-транспортного происшествия) молодой Панаев, по некоторым данным, от аварии не пострадал, сработала защитная подушка, но он находится в больнице. 

Вина соразмерна кошельку?

Нерешительность в расследовании аварии, некоторые наблюдатели связывают с тем, что в ДТП участвует человек с “тугим кошельком”. 

И милиция в данный момент собирает факты не для обвинения, по некоторым данным, у Панаева не было водительских прав и доверенности на автомобиль, а для оправдания. 

Они вспоминают другую громкую аварию в Нукусе, в которой был задействован даже не родственник “Пана групп”, а прораб компании Ерназар Аташов. 

В 20013 году Аташов сбил насмерть человека на перекрестке возле нукусского педагогического института имени Ажинияза. Но ему удалось избежать судебных преследований, заплатив компенсацию семье погибшего. 
Uznews.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий