четверг, 26 марта 2015 г.

После такого позора Салянова может забыть о политической карьере и вернуть орден Манаса

Задержанные накануне с поличным высокопоставленные сотрудники Генеральной прокуратуры при получении взятки в 100 тысяч $, еще недавно считались элитой и образчиком борьбы за законность. Ни и не для кого уже не секрет, что это так называемая «элита», в лице начальника следственного управления Кылычбека Арпачиева и его подчиненного Жениша Сеитова была максимально приближена к Саляновой.

И это все на всего 1 факт, преданный огласке и который наверняка приведет к неотвратимому наказанию. Вопрос в том, будут ли разбираться с другими скользкими моментами в профессиональной деятельности  «оборотней»? А темных пятен в биографии этих деятелей, судя по отзывам тех, кто соприкасался с ними лично более чем достаточно. Конечно все ниточки тянутся вверх, взятки лились рекой, которая «крышевалась» в то время генпрокурором Саляновой.
Кроме того, есть желающие дать показание по поводу того, что Арпачиев Сеитов проворачивали темные дела вместе с мужем Саляновой, Бакытом Абдыкапаровым.
В свете, несколько неожиданно резкого поворота в борьбе с коррупцией,  можно предположить, что рано или поздно «клиенткой» некогда собственного карательного ведомства станет сама Аида Салянова. Если конечно «кошмарившие бизнес» прокуроры не возьмут всю вину на себя. Но даже в этом случае с руководителя, необходимо спросить хотя бы за то, как под ее боком зацвел рассадник коррупции, и почему подчиненные не просто брали, а вымогали взятки, исчисляемые десятками, и как видно даже сотнями тысяч долларов.
Теперь если Саляновы и вытащит какой-либо компромат на высшее политическое руководство, как она грозилась, вряд ли на кого это произведет сильное впечатление. Так что бывшему генпрокурору, теперь лучше забыть о политической карьере и не показываться на людях, и орден Манаса за заслуги перед отечеством тоже можно сдать.

Кирилл Степанюк

Ссылка на новость: http://kabarlar.org/?newsid=44983

Комментариев нет:

Отправить комментарий