четверг, 12 марта 2015 г.

Отца одного из депутатов парламента Киргизии обвиняют в службе на военную разведку нацистской Германии

Покойного отца депутата Карганбека Самакова обвиняют в службе на Абвер.
Это следует из письма, которое пришло по электронной почте:

В этом году будет ровно 70 лет со дня окончания Великой Отечественной Войны, в которой самоотверженно сражались сотни тысяч советских солдат.
К сожалению, страны Прибалтики и Украины из-за политических амбиций некоторых политиков искажают историю. Следует отметить, что во время Великой Отечественной Войны были предатели и воевали против своего народа и родины.
Тема предательства и сотрудничества советских граждан с фашистскими оккупантами в годы Великой Отечественной войны – является актуальной, ибо лиц, предавших интересы своей Родины, изменников, сегодня возвеличивают, ставят им памятники, считают их выразителями протеста против коммунизма, «сталинского режима», борцами за свободу и независимость. Даже открывают классы в средних школах именем предателей. Все это, естественно, вызывает недоумение и решительный протест каждого честного человека, особенно ветеранов ВОВ.
В газетных изданиях нашей страны, таких, как, к примеру «Азия Ньюс», «Ордо», и в новостной ленте «Вечерний Бишкек» вышли статьи об отце народного избранника Карганбека Самакова - Садыке Самакове о том, что он в годы войны служил на стороне фашистской Германии.
В народе и нарынчане говорят до сих пор, якобы, когда умершего Садыка Самакова обмывали перед захоронением на его теле обнаружили татуировку фашистов, изображавшую свастику.
А когда сестра депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Карганбека Самакова - Айчурок Самакова в 80-е годы хотела вступить в горком Нарына, жители выступили против того, чтобы дочь предателя народа была в рядах сотрудников горкома. По этому поводу была образована комиссия совместно с сотрудниками КГБ, где было отказано Айчурок Самаковой, по той причине, что ее отец служил в Абвере и работал после окончания войны отбывал наказание в исправительных лагерях.
Также хотелось отметить, предательство, измена Родине всегда и везде вызывает чувства омерзительности и презрения. Добровольное, хотя бы кратковременное, сотрудничество с нашим заклятым врагом в годы Великой Отечественной Войны оправдать нельзя ничем.
Ветераны ВОВ

Комментариев нет:

Отправить комментарий