четверг, 24 октября 2013 г.

В Самарканде зверски убиты крупный предприниматель Нурмаматов и его жена

В Самаркандской области 21 октября был убит известный бизнесмен Шомурод Нурмаматов и его жена. Убийцы забрали из сейфа деньги и драгоценности семьи Нурмататовых, сообщает узбекская служба 23 октября Радио Свободы (Озодлик).


По данным источника издания, местный олигарх был зарезан ножом, а его жена Гулзода Мамирова задушена целлофановым пакетом. 44 –летний предприниматель Шомурод Нурмаматов и его 38-летняя супруга были найдены утром во вторник, 22 октября. По данным правоохранительных органов, убийство было совершено накануне ночью, 21 октября.

Пока не сообщается о том, сколько преступников участвовали в убийстве супружеской пары. Все сейфы в доме предпринимателя были вскрыты и опустошены. Также из дома пропали все драгоценные вещи. Дети Нурмаматовых в день убийства были в отъезде в Ташкенте. Самаркандская районная прокуратура возбудила уголовное дело по факту убийства.

По данным издания, к следствию также подключены сотрудники Службы национальной безопасности (СНБ) и МВД.

Покойный Нурмаматов осуществлял предпринимательскую деятельность в различных сферах. Его средние месячные доходы, по данным источника издания, составляли около $700 тысяч.

"Шомурод был одним из самых богатых людей не только в районе, а в Самаркандской области. Ему принадлежали более 30 автозаправочных станций (10 из них газовые заправки), около 10 ресторанов, более 20 автомашин марки Газель, десятки недвижимости и производственных цехов", - сообщает источник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий