четверг, 24 января 2013 г.

Все могут короли…?!


Испокон веков, по делам и поведению  глав государств и членов их семей, складывалось общее международное мнение о данной стране.


Даже такая древняя и уважаемая Британская королевская семья требует от своих представителей строго соблюдать нормы этикета и  морали.

Это наглядно можно было наблюдать в ситуации, когда в прессу просочились фотографии голого принца Гари, которые были  сделанные  во время его поездки  в Лас-Вегас.

Незамедлительно по данному факту совет семейства Виндзоров принял решение: в наказание за совершение данного проступка сослать Гари в Афганистан, для участия в боевых действиях.


За своим имиджем  следит не только Букингемский дворец и представители других аристократических семей, а также президенты и руководители правительств крупных держав. Это обусловлено тем, что  в случае обнародования в СМИ дискредитирующих фактов могут последовать их отставки, а иногда - и уход из политической жизни. Ведь из-за недостойного поведения или непростительной ошибки тот или иной ярлык навсегда закрепляется за политиком.

Примером тому может служить факт того, что наша страна, благодаря первому президенту Ельцину Б.Н., длительное время не могла отмыться от штампа государства «пьяных медведей-дирижёров». Лишь уход из политической жизни, а затем смерть Ельцина Б.Н., как-то сгладили данную ситуацию.

Совсем другая обстановка наблюдается в Узбекистане, где правящая элита, в частности дочь президента Каримова И. - Гульнора, наплевательски относится к соблюдению норм приличия и этикета, считая простой узбекский народ «стадом баранов».

Каримова Г.  полагает, что является единственной возможной преемницей своего отца на посту руководителя страны и позволяет себе совершать такие поступки, из-за которых любой европейский политик поставил бы на своей карьере огромный крест.

Её частые  выезды из Узбекистана на отдых в «теплые» страны сопровождаются многочасовыми задержками вылетов самолетов, а пассажиры имевшие несчастье приобрести билеты на этот же рейс, вынуждены сидеть и ждать как «манны небесной», когда  «принцесса» проснется и приедет в аэропорт.

Также, для обеспечения более комфортного полета Каримовой Г. и её окружения, пассажиров, купивших билеты в первый класс без возмещения разницы в стоимости, пересаживают в бизнес салон, а находившиеся в нем пассажиры - перемещаются в экономический салон самолета. В результате данных рокировок с рейсов постоянно снимаются простые пассажиры.
Если раньше это делалось только когда Каримова Г. или её детки выезжали куда-либо, то теперь,окончательно разнуздавшись, она дает команду освободить  первый класс и задержать рейс для своих зарубежных «почетных» гостей,  которые зачастую, в  своей стране, не в состоянии оплатить даже одну поездку на автомашине представительского класса.

Мало того, что Каримова Г. пользуется узбекскими авиалиниями в качестве семейной чартерной компании, ей хватает наглости использовать её и как бесплатную службу доставки для себя из-за границы алкоголя  и гигиенических прокладок.

Грузы же гражданских лиц или организаций, провоз которых заранее оплачен и действительно требуют срочной доставки, нахальным образом выбрасываются и вместо них загружают «коробки принцессы».

Отдельно также требуется рассказать как ведет себя Каримова Г. в соответствии со «своими нормами этикета» не только на официальных церемониях, но и дома, в кругу своей семьи и близкого окружения.

Неоднократно бывали случаи, когда из-за того, что   г-жа Каримова Г. поздно проснулась после очередной ночной попойки, открытие мероприятий организованные «Фондом Форум», с её участием задерживалось.

И это несмотря на то, что в качестве приглашенных лиц участвовали сотрудники иностранного дипломатического корпуса, которые вместе со всеми сидели в жарких и душных помещениях.
Это привело к тому, что иностранные дипломаты, как огня боятся получить приглашение от «Фонда Форумов», пытаются под всякими надуманными предлогами «соскочить»  с этой «почетной» миссии.

Затрагивая тему общения с членами своей семьи, можно отметить, что обслуживающий персонал отелей, где останавливалась Каримова Г., неоднократно становился свидетелем того, что из её покоев регулярно раздавались крики, переходящие в истерический визг. По сведениям знающих людей, так «душевно» Каримова Г. общается со своими детьми и гражданским мужем Мадумаровым Р.

 Постоянные взрывы беспричинной истерии Каримовой Г. привели к тому, что у её детей  и лиц из окружения отмечается  паническая боязнь совместного нахождения с ней  в одном помещении. Доходит до абсурда, от «узбекской принцессы» стали прятать колото-режущие предметы, опасаясь, что она может применить их в качестве основного аргумента в споре.
 Подводя итог всему вышесказанному, можно предположить, что в случае избрания г-жи Каримовой Г. на пост Президента, количество пациентов «желтых домов» в Узбекистане резко увеличится, а здоровые люди постараются скрыться от предлагаемых ею  норм этикета и морали за границей.

Николай Артеменко

Комментариев нет:

Отправить комментарий