среда, 6 мая 2015 г.

Бабанова подталкивают к участию в новом перевороте

Затаившийся где-то в сторонке от бурных политических событий  Омурбек Бабанов, как выясняется сейчас, может быть втянут в круговорот неприятных процессов моделируемых извне, с целью дестабилизации общественно-политической обстановки в Кыргызстане. В данное время проходят активные консультации для формирования ударного костяка политиков, которые при скрытой  поддержке запада, должны начать раскачку.

Насколько можно судить по утечкам информации, в коалиции, которая готовится выступить против Атамбаева с целью захвата власти, до боли знакомые лица. Скажем так, что это лидеры предыдущей революции, как оказавшиеся не у дел, так и те, что сейчас занимают высокие посты в правительстве и региональных структурах. НОД это пустая ширма, используемая для «шумовых эффектов» и отвлекающих маневров.
Бабанову по замыслу организаторов отводится одна из ключевых ролей, он должен появиться на арене ближе к финалу политического спектакля. Бывший премьер, контакты с которым глубоко законспирированы и проходят преимущественно за пределами Кыргызстана, насколько можно судить пока не дал окончательного ответа, однако ставки в этой игре, где алчность и соблазн на первом месте, постоянно растут. Кроме того запад, знает множество болевых точек Бабанова, что позволяет использовать наиболее эффективные методы убеждения.
Что касается, сети сторонников, которые выйдут с протестами на площади страны, то к этому практически все готово. Финансы на расходы деструктивных сил завезены в Кыргызстан с избытком. Заряжен целый ряд СМИ на активное информационное сопровождение будущих политических потрясений в нужном ракурсе. По большому счету разыгрывается очень схожий сценарий, что был реализован в Украине. Дирижирует этими процессами временный американский посол Майлз. Чтобы определить круг вовлеченных в его орбиту людей и места где могут возникнуть первые очаги искусственной нестабильности, достаточно ознакомиться с географией его немногочисленных поездок по Кыргызстану. Так как в последнее время постоянные ходоки за «спонсорской помощью» в целях конспирации посещают американское посольство не часто, то инструкции и финансы передаются «надежным людям» подальше от Бишкека.
Насколько реализуем подобный сценарий в Кыргызстане, уже в третий раз за 10 лет? С другой стороны, а в чем собственно проблема, если нет ничего проще, чем собрать проплаченный митинг, чем больше денег вложено, тем больше возмущение народных масс.  Опыты, проведенные на растерзанной Украине, показали, что перевороты можно совершать бесконечное множество раз, при этом на список лиц участвующих в переворотах лишь слегка корректируется. На манеже все те же.

Ссылка на новость: http://kabarlar.org/?newsid=48251

Комментариев нет:

Отправить комментарий