воскресенье, 24 мая 2015 г.

Как Секретариат Бакиева воююет меж собой: А замруководителя ЦАРИИ Азамат Дикамбаев обхаживает власть

В Киргизии бывшие сотрудники Секретариата Бакиева начали "топить" друг друга. Все началось со скандала вокруг "Вечернего Бишкека"
Дина Маслова ранее работавшая в Секретариате Бакиева вспомнила кто чем занимался в этом учреждении беглой Оксаны Малеванной.
"Подчеркну, что дольше меня и преданнее меня в Секретариате служили - реализовывали решения и даже сами инициировали - Алмаз Усенов, возглавляющий ныне отдел информполитики, Илим Карыпбеков, ставший гендиректором КТРК. Поэтому они, клянусь, были гораздо лучше информированы и вовлечены в работу бакиевской администрации. Собственно, сейчас по накатанной и отработанной схеме продолжают действовать теми же методами", написала Д.Маслова. 
Потом против "своих" же в годы бакиевского правления выступил журналист Нарын Айып, который возглавлял государственное информационное агентство "Кабар" во времена Оксаны Малеванной. 
Часть сотрудников, которая ныне считается провластной (руководитель национального телеканала Илим Карыпбеков и др.), выдала видеофильм, обвинив "своих" в тесных контактах с Максимом Бакиевым и подготовке новой "цветной революции".
Таким образом, идет ожесточенная информационная война между бывшими сотрудниками Секретариата Бакиева.
Тем временем, "тихой сапой" входят во власть те, кто был очень близок Максиму Бакиеву. Азамат Дикабаев замруководителя ЦАРИИ метит в одно из министерских мест в правительстве или же на высокую должность.
Между тем, А.Дикамбаев был одним из главных разработчиков превращения в ЗАО целой страны - Кыргызстан. Когда Бакиевы и их приближенные должны были прихватить львиную долю этого ЗАО.
А.Дикамбаев также отличился тем, что во время сдал своего патрона Медета Садыркулова. За что и был приближен к Максиму Бакиеву.
В Киргизии уже шутят, что "Максим (Бакиев) и Оксана (Малеванная) правят страной из-за бугра".

Комментариев нет:

Отправить комментарий