пятница, 15 мая 2015 г.

Самоубийство девятиклассниц в Астане: подробности трагедии

Казахстанцы шокированы самоубийством школьниц в Астане — две девятиклассницы спрыгнули с балкона 11 этажа.

Трагедия произошла в 9:45 утра во дворе по улице Шакарима Кудайбердиева. По данным источников 31 канала, девочки учились в столичной гимназии №46 и были подругами. Обе росли без отцов, сообщает NUR.kz.

Как уточняет телеканал КТК, одна из девочек жила с мамой, другая — с бабушкой.

Похоже, они планировали самоубийство и даже специально подбирали место для смертельного прыжка. По некоторым данным, перед тем как спрыгнуть с высоты, подростки еще и перерезали себе вены.

Жители дома, не пожелавшие говорить на камеру, поделились, что ранним утром кто-то распивал спиртные напитки на верхних этажах. Теперь только экспертиза сможет выявить, был ли факт алкогольного или наркотического опьянения.

Серик Муканов стал очевидцем прыжка в неизвестность. Он в это время курил на балконе 4 этажа, где сам проживает. После того, как перед его глазами пролетели девочки, он спешно вызвал «скорую». Говорит, что за минуту до трагедии была абсолютная тишина.
«Звука не было. Ни стона, ни криков, ни восклицаний. Глянул вниз — лежали два тела вниз лицом», — рассказал астанчанин.
 
 
Самоубийство девятиклассниц в Астане: подробности трагедии

Корреспонденты «Информбюро» нашли страницы детей в социальных сетях. Их у школьниц было несколько. Как говорят специалисты, судя по их содержанию, признаки склонности к суициду можно было распознать еще до трагедии.
Самоубийство девятиклассниц в Астане: подробности трагедии

Это страница Лолиты Шишовой в социальной сети «Twitter». По ней нельзя сказать, что девушка собиралась свести счеты с жизнью. На фото она жизнерадостная, а записей всего две. По одной понятно лишь, что девочка мечтала об айфоне.

Только в телефонной переписке со знакомыми девочек выяснились довольно неожиданные детали. И Лолита Шишова, и Виктория Нефельд дружили. А судя по их анонимным аккаунтам во «ВКонтакте», состояли в мнимых родственных отношениях. Девушки слушали рок-музыку, жили в городе Сатана и размещали немного странные картинки. Случайного гостя такие бы отпугнули.
 

По непроверенной информации, и Лолита, и Виктория могли посещать сайты для самоубийц. Как и тысячи их сверстников, которые покончили с собой ранее. Что же на самом деле толкнуло 16-летних девушек на крайний шаг, пока остается только догадываться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий