понедельник, 19 января 2015 г.

Новое уголовное дело против Зайда Саидова направлено в Верховный суд

Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана сообщило о завершения следствия нового уголовного дела в отношении экс-министра промышленности республики Зайда Саидова, которое направлено в Верховный суд республики для дальнейшего рассмотрения.

По словам официального представителя Агентства Эркина Назарова, дело в отношении Зайда Саидова по обвинению в подделке документов, использование служебного положения, присвоении средств, уклонение от уплаты налогов,было направлено генеральной прокуратурой в суд 16 января.
По данным агентства, действия Саидова нанесли ущерб государственному бюджету в размере 52 миллионов 254 тысяч 482,25 сомони, что составляет около 10 миллионов долларов. Агентство отмечает, что в ходе следствия было арестовано имущество обвиняемого на общую сумму 30 миллионов сомони.
55-летний экс-министр промышленности Таджикистана был задержан в Душанбе по возвращению из Франции 19 мая 2013 года. Он был приговорен к 26 годам лишения свободы сроком на 26 лет в декабре 2013 года.
Радио Озоди

Комментариев нет:

Отправить комментарий