четверг, 15 января 2015 г.

Исмаил Хан предупреждает о возможной новой войне в Афганистане

Бывший министр энергетики и водных ресурсов и, а также хорошо известный лидер джихада Исмаил Хан выразил озабоченность по поводу угроз, исходящих от новых вооруженных повстанческих групп, появившихся последнее время в Афганистане.


Независимое информационное агентство Khaama Press, приводит слова Исмаил Хана, который заявил, что в ближайшие два месяца ситуация безопасности Афганистана будет ухудшаться, и новая война начнется.
Он призвал афганский народ, особенно бывших моджахедов и местных старейшин объединиться против угрозы, с которой столкнетсяАфганистан.
Обеспокоенность Исмаил Хана связана с сообщениями о появившихся на некоторых территориях Афганистана вооруженных групп ИГИЛ.
 Силовики из провинций Забул и Гильменд ранее подтвердили активность новых вооруженных групп боевиков в своих провинциях.
Ранеео создании тренировочного лагеря сторонников исламских государств (IS) заявилвысокопоставленный чиновник в провинции Фарах.
Глава уезда Хак-е-Сафид Абдул Халик Нурзай, заявил, что в его районе группа из 80 боевиков ИГ (IS) создала тренировочный лагерь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий