вторник, 13 сентября 2016 г.

Очередной самолет таджикской авиакомпании не смог доставить в Душанбе пассажиров

Авиакомпания «Сомон Эйр» из-за технических неполадок в одном из своих самолетов не смогла доставить более 100 пассажиров из российского города Красноярск в Душанбе.



Самолет «Боинг» должен был ранним утром 11-го сентября вылететь из Красноярска в Душанбе. Но перед посадкой пассажиров в салон самолета ему было отказано в вылете. «Потом нам объявили, что из Таджикистана должен прилететь за нами другой самолет. А первый самолет не исправен и на его ремонт уйдет два-три дня», – сообщил один из пассажиров.
«С 4 часов утра мы находимся в аэропорту, в 8 часов утра нас только один раз накормили, а после забыли про нас. Когда время дошло до полудня, мы обратились к руководству аэропорта с жалобой, что никто не заботится о нас. Среди нас есть престарелые женщины и матери с грудными детьми. Сотрудники аэропорта ответили, что авиакомпания «Сомон Эйр» должна позаботиться о вас», – сказал один из них.
Это уже второй случай технических неполадок с самолетами таджикских авиакомпаний за последнюю неделю. Ранее, 6 сентября самолет авиакомпании «Таджик Эйр» после полчаса полета по направлению в Душанбе был вынужден вернуться в аэропорт вылета Бишкека. И только 8-го сентября доставил пассажиров аз аэропорта «Манас» в Душанбе.
Авиакомпании «Сомон Эйр» и «Таджик Эйр» - две крупнейшие авиакомпании Таджикистана владеют американскими самолетами Boeing и российскими ТУ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий