среда, 3 июля 2013 г.

Батукаев пьет кровь кыргызских мигрантов?

Работающие в Москве кыргызские предприниматели сказали, что от имени Батукаева приходят бандиты, вымогают деньги, мучают, и обратились за помощью к кыргызской власти.


От имени поехавших из Кыргызстана в поисках работы в Москву, живущих и работающих там граждан представители кыргызской диаспоры специально через СМИ сделали обращение. В нем они просили проинформировать о сегодняшнем положении мигрантов президента Атамбаева и правительство.  Дело в том, что притихшие после задержания группы во главе с лидером преступного мира Казбеком Билаловым криминальные силы снова подняли головы. Они начали запугивать и вымогать деньги у кыргызских граждан, работающих на строительных рынках, в кафе-ресторанах в городе Москве. Наряду с этим они на дорогах задерживают кыргызских ребят, работающих водителями на рейсах, представляются: "Мы чеченской нации", приставляют пистолет и отнимают деньги. Мигранты сообщили о множестве таких регистрируемых фактах.

По информации, предоставленной представителями кыргызской диаспоры, в последний месяц активизировалась организованная преступная группа. Они говорят, что к ним подходят от имени 3-х групп. В особенности много приходят от имени Азиза Батукаева. «По случаям ограбления денег с приставлением пистолета к кыргызским гражданам, работающим рейсовыми водителями, ограбления кыргызских граждан, работающих на строительных рынках, мы обратились к силовым органам России. Но мы обращаемся к властям Кыргызстана, чтобы вмешались по обстоятельствам, порождающим угрозу для нас. Потому что мы граждане Кыргызстана", - говорят обратившиеся.



Источник: газета «Майдан.kg» № 25 от 03.07.2013 / стр. 5

Комментариев нет:

Отправить комментарий