воскресенье, 22 сентября 2013 г.

К бостонскому теракту может быть причастен выходец из Таджикистана?

В Бостоне задержали таджика, который имел знакомство с обвиняемыми по делу бостонского теракта.

Полиция города Орландо (штат Флорида) задержала 23-летнего выходца из Таджикистана Ашурмамада  Миралиева, которому предъявлено обвинение в угрозе жертве преступления. Какого именно преступления пока не сообщается.
Миралиев являлся другом  Ибрагима Тодашев, выходца из Чечни, застреленного в мае этого года агентом ФБР во время допроса по делу о теракте в Бостоне. Как сообщает Boston magazine со ссылкой на полицию, арест юноши никак не связан с расследованием теракта в Бостоне или убийством Тодашева. После гибели Тодашева Миралиев продолжал жить в той же квартире.
Напомним, Ибрагим Тодашев был вызван на допрос в мае этого года, поскольку был знаком с братьями Тамерланом и Джохаром Царнаевыми, считающимися организаторами теракта во время Бостонского марафона в апреле 2013 года. Во время допроса Тодашев был убит со стороны представителя ФБР. По официальным данным юноша набросился с ножом на стражей порядка, что заставило сотрудника ФБР открыть огонь из соображений самообороны.
Однако в СМИ распространилась информация, что Тодашев, лишь потеряв самообладание после многочасового допроса, набросился на сотрудника ФБР, пистолета или ножа, как утверждали власти, у юноши якобы не было. 
Азия - Плюс

Комментариев нет:

Отправить комментарий