вторник, 16 февраля 2016 г.

На юге Казахстана началась внезапная проверка боеготовности войск

На юге Казахстана началась внезапная проверка боеготовности войск, сообщила пресс-служба министерства обороны РК.



«Сегодня в региональном командовании «Юг» начат первый этап внезапной проверки боевой готовности войск, дислоцируемых на территории Южно-Казахстанской, Жамбылской и Кызылординской областей», - говорится в сообщении во вторник.
При этом отмечается, что части регионального командования «Юг» и департамент по делам обороны Кызылординской области подняты по тревоге и совершили марш комбинированным способом на расстояние 5 километров с выходом на учебные полигоны, где отработали учебные задания.
Кроме того, из Тараза в Отар были отправлены порядка 160 единиц техники, а также со станции Луговая произведена погрузка артиллерийских эшелонов до Отара, где будут проведены боевые стрельбы.
Также сообщается, что по тревоге был поднят департамент по делам обороны Кызылординской области.
«В Кызылорде подняли по тревоге департамент по делам обороны Кызылординской области, управление по делам обороны города и отделы по делам обороны области. Согласно полученному сигналу, был оповещен штаб и сотрудники правоохранительных, специальных органов, а также сотрудники Казахтелекома и местных исполнительных органов Кызылординской области. А вновь созданное подразделение специального назначения отработало слаженность действий при выполнении учебно-боевых задач», - отмечается в сообщении.
По информации минобороны, активная фаза учений начнется в ближайшие дни.
«В рамках проверки была осуществлена переброска войск на незнакомые полигоны, где уже в ближайшие дни начнется активная фаза учений», - говорится в пресс-релизе.
Как сообщается, основная цель проверки – «оценка слаженности действий подразделений при выполнении поставленных боевых задач».

Комментариев нет:

Отправить комментарий