вторник, 10 июня 2014 г.

Правительство Киргизии защищает «гей-пропаганду»

Правительство выступает против законопроекта о запрете «гей-пропаганды». Об этом стало известно на заседании парламентского Комитета по законности, правопорядку и борьбе с преступностью.

Отметим, ряд парламентариев предлагают ввести уголовную и административную ответственности за действия, направленные на формирование положительного отношения к нетрадиционным сексуальным отношениям, используя СМИ или информационно-телекоммуникационные сети, в том числе интернет.
Депутаты возмутились позицией кабинета министров.
«Значит, вы поддерживаете гомосексуалов, бисексуалов? В своем заключении вы пишите, что никто не запрещает проводить мирные акции, ни в одном законе Кыргызстана нет нормы, запрещающей лицам одного пола иметь отношения. По этому вопросу правительство может уйти в отставку. Если из-за этого закона доноры не станут выделять средства, пусть не дают. В Оше больше месяца нет газа, вчера активисты раздавали перед Белым домом кизяки, а их задержала милиция. Всему должна быть ценность», - сказал депутат Бактыбек Калмаматов (Ата Мекен)
Народная избранница Галина Скрипкина (СДПК) также раскритиковала правительство.
«Какими нравственными, моральными принципами руководствуется правительство? НПО говорят, что нарушаются права таких лиц. Какое нарушение прав, когда начинается пропаганда, агитация?  Посмотрите в эпосе «Манас» на взаимоотношения Манаса с Каныкей, отношение Каныкей к Семетею. Вот это ценности, нравственность кыргызского народа. Какие НПО, какая пропаганда? Если это явление не запрещено в Уголовном кодексе, то все разрешим? Это проявление бессилия государства. Правительство должно быть солидарно с парламентом. Какой нравственностью и моралью руководствуется правительство, выступая против законопроекта? Когда мы будем заботиться, беспокоиться и защищать нравственность? Это в будущем не позволит исковеркать наши моральные ценности», - задалась вопросом социал-демократка.
Отметим, в законопроекте против «гей-пропаганды», за действия, направленные на формирование положительного отношения к нетрадиционным сексуальным отношениям, используя СМИ или информационно-телекоммуникационные сети, в том числе интернет, предлагается наказывать ограничением свободы на срок от 6 месяцев до 1 года либо штрафом в размере от 20 до 50 расчетных показателей (2-5 тыс. сомов).
http://www.knews.kg/society/50919_pravitelstvo_vyistupaet_protiv_zakonoproekta_o_gey-propagande/

Комментариев нет:

Отправить комментарий