воскресенье, 15 июня 2014 г.

Представительство ПИВТ в Согде должно быть .. озеленено

Санитарно-эпидемиологическая служба Худжанда второй раз в нынешнем году опечатала представительство Партии исламского возрождения Таджикистана в этом городе, указав, что согласно плану их территория должна быть озеленена.


Санитарно-эпидемиологическая служба Худжанда второй раз в нынешнем году опечатала представительство Партии исламского возрождения Таджикистана в этом городе, предписав озеленить территорию. Это уже второе опечатывание офиса  ПИВТ в Худжанде в нынешнем году.

Лидер молодежного крыла ПИВТ в Согдийской области Илхом Яккубов
15 июня сообщил Радио Озоди, не смотря на то, что ранее была достигнута договоренность, что офис ПИВТ будет проверен в понедельник, санитарная служба прибыла в субботу  14 июня и опечатала представительство.  При этом, по его словам, один из представителей санитарно-эпидемиологической службы объяснял эти действия указанием «сверху».

Илхом Якубов говорит, что санитарно-эпидемиологический службы превращаются в «политический»  орган, который в течение года, по крайней мере, уже в третий раз используется против представительства ПИВТ в Согде.
Худжандский офис Партии исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ) подвергся проверке местных экологов по поручению Госкомитета по национальной безопасности (ГКНБ) в сентябре прошлого года.

Илхом Якубов тогда сообщил Радио Озоди, что представители горотдела по защите окружающей среды предъявили официальное письмо органов нацбезопасности. По его словам, в официальном письме ГКНБ содержалось поручение мэру Худжанда и руководителям около 10 местных учреждений, в т.ч. отдела по землеустройству, отдела по архитектуре и строительству, санэпидстанции, городской электросети создать спецкомиссию для проверок областного и городского офисов ПИВТ “на предмет соответствия стандартам”. В письме также было указано, что комиссия должна представить органам нацбезопасности подробный отчет о проверках. Проверки, согласно письму, необходимы “в служебных целях”.

http://rus.ozodi.org/content/article/25422899.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий