пятница, 28 ноября 2014 г.

"Группа 24" в университете Куляба ?

Органы безопасности Куляба сообщают о присоединении некоторых студентов Кулябского государственного университета к “Группе 24”.

Органы безопасности Кулябского региона сообщают о присоединении некоторых студентов Кулябского государственного университета к “Группе 24”.
Об этом в начале нынешней недели в Кулябе заявил представитель Государственного комитета национальной безопасности в ходе беседы со студентами этого высшего учебного заведения. Он предостерег молодежь от участия в подобных экстремистских организациях.
Студенты, которые принимали участие на этой встрече, сообщили Радио Озоди, что представители ГКНБ не называли числа студентов, примкнувших к этому движению, но при этом отметили, что «каждый из них находится под контролем спецслужб». Отмечалось, что «некоторые из них воспитывались в интеллигентных семьях».
Представители ГКНБ не сказали, что они намерены сделать « со студентами, членами “Группы24”. Верховный суд Таджикистана 9-октября нынешнего года запретил деятельность «Группы 24» объявив ее экстремистской. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий