среда, 16 июля 2014 г.

Бизнес в Каракалпакстане или бизнес крыши СНБ в Ташкенте!


С 2009г. по 2011г. со стороны Прокуратуры Республики Каракалпакстан были возбуждены многочисленные уголовные дела на сотрудников Налогового Комитета Республики Каракалпакстан г. Нукуса. В связи с этим событием, на государственном уровне состоялись несколько скандалных собраний и предприниматели Республики Каракалпакстан от этих событий ожидали, что вот наконец-то в сфере предпринимательства наступят изменения в лучшую сторону, но увы в Каракалпакстане торжество справедливости не состоялся.
Пойманные при получении взяток налоговики г. Нукуса при расследовании правоохранительными органами их преступлений и в процессе следствия уголовных дел доказали и показали, что все полученные деньги в качестве взяток передавались начальнику Государственного Налогового Комитета г. Нукуса Сапарбаеву Атабеку, но он не был арестован, а наоборот взяточника-мздоимца повысили в должности, и теперь при содействии СНБ и при личной поддержке Абилова Зухриддина, бывшый начальник Налогового Комитета г. Нукуса Сапарбаев Атабек стал заместителем начальника Налогового Комитета Республики Каракалпакстан.
К великому сожалению, оказывается и в Службе Националной Безопасности затаились коррупционеры, что интересно сам глава отдела по борьбе с коррупцией СНБ Республики Каракалпакстан Абилов Зухриддин, оказывается до начала службы в рядах Национальной Безопасности работал в Налоговом Комитете Республики Каракалпакстан и по старой дружбе «крышует» своих бывших «подельников» из налогового комитета. Как в старые добрые времена, когда они только начинали вместе работать в Налоговом Комитете, организаторы преступного тандема «Налоговик» и «СНБэшник» заняв высокие посты в государственной службе поставили в нужное русло получение взяток от предпринимателей на конвейерный принцип.
На сегоднящний день в Каракалпакстане, благодаря этому преступному сговору были уничтожены многие предприниматели. Даже были случаи, когда из за противоправного действия «Налоговика» Сапарбаева Атабека и «СНБэшника» Абилова Зухриддина, некоторые предприниматели кончали жизнь самоубийством.
По сей день в Каракалпакстане, когда у рядового предпринимателя конфисковывается его имущество он не знает кому обращаться за помощью, по той простой причине, что письмо написанное в Прокуратуру попадает в СНБ в руки главаря преступного синдиката Абилова Зухриддина. Жалоба на сотрудника из Налогового Комитета попадает в руки второго главаря преступного синдиката Сапарбаева Атабека.
Сотрудник СНБ Абилов Зухриддин изрядно переусердствовал при поддержке своих «подельников». Дошло до того, что на вещевом рынке г. Нукуса регулярно при участии сотрудников СНБ, Прокуратуры и Налогового Комитета Республики Каракалпакстан каждый месяц проводятся мероприятия по аресту и конфискацию имущества предпринимателей виде привезенных товаров на розничную продажу с Ташкентского вещевого рынка «Ипподром» и «Урикзар». Целью этих мероприятий является личная нажива и учинение произвола прикрившись госудратсвенной системой. Кто на законном основании требует свои права за место взятки, то у него сразу конфисковываются все товары и без суда и без следствия устанавливаются многомиллионные штрафы.
Незаконно конфискованные товары частных предпринимателей передаются в магазин конфискованных вещей, который является единственным в Республике Каракалпакстан. С этого магазина «кормятся» семьи всех высокопоставленных правителсьтвенных чиновников Республики Каракалпакстан. В этом магазине, и сливочное масло, и пряники, и сгущенное молоко, и дорогая модная одежда все конфискованное, но почему то витрина всегда пустая.
Причиной этому является то, что конфискованные вещи предпринимателей скупаются «по блату» и сразу по дешевке не поступая на прилиавки этого магазина, что интересно покупка совершается только со стороны сотрудников Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан, Совета Министров Республики Каракалпакстан, Прокуратуры, СНБ и Налогового Комитета.
Естественно все, что происходит в республике от народа скрыть не возможно и вся негативная реакция людей обрушивается на государство, которая доверила своё будущее людям с грязной душой и не с чистой совестью.
Между каждым таким не законным рейдом по захвату имущества предпренимателей, чтоб скрыть свои алчные и незаконные действия против народа действительные организаторы этого вакханалия в Каракалпакстане во внутренных докладах и в отчетах в государственных ведомствах в Ташкенте, в попыхах докладывают, что в Каракалпакстане существует не спокойная и этнически взрывопасная обстановка. Таким образом, издавая ложный сигнал создают тревогу, который пересекает всякое расследование правоохранительных органов со стороны Ташкента. В основном вход идут публикации в социальных сетях ананомных участников, содержания которых призывают каракалпаков требованию от Ташкента не вмешательства узбеков во внутренные дела Республики Караклпакстан, отделения Каракалпакстана от Узбекистана и тд и пр.
Как известно в Службе Национальной Безопасности Республики Каракалпакстан в основном работают этнические таджики из Самарканда и Бухары, а в Налоговом Комитете Республики Каракалпакстан заселись потомки бывшых Хивинских рабов из так называемых «персиян» и «куллар», считающих себя каракалпаками. Народ это прекрасно знает и понимает. Скрыть от народа персидские кудрявые волосы и лицо с массивным носом можно только пластичиской операцией и, что интересно, то ли ради конспирации следствия, или у них такое национальное самосознание, это ни кому неизвестно, вместо государственного узбекского языка, сотрудники СНБ и Прокуратуры Республики Каракалпакстана разговаривают между собой по таджикски.
Сарсенбай Утеулиев.
Пенсионер, Ветеран Труда.
г. Нукус Каракалпакстан.

Комментариев нет:

Отправить комментарий