среда, 23 июля 2014 г.

Как агроном Асылбек Жээнбеков получил ошские бани?

Возьмём, к примеру, того же Жээнбекова. Он, работая агрономом, получал зарплату в 6 тысяч сомов. Агроном Асылбек мырза при поддержке братьев занимает пост спикера парламента, обедает в ресторанах на тысячу евро.
Простой работяга, вкалывающий за зарплату, не то что питаться в ресторанах, прокормить не может свою семью. Бюджетный работник мучается, будучи неспособным прокормить на зарплату семью, какие там рестораны? Также в Оше процветает банно-саунный бизнес депутата. Когда Конституционный суд вынес решение о досрочных выборах Бакиева, а годом ранее на каменной мельнице перемололи Атамбаева и Отунбаеву, они мучились, а Асылбек мырза не молвил ни слова. Он наслаждался, а бани его процветали.
После Апрельской революции сообразно пословице "Не везёт бедолаге: корова осталась яловой",  бани были разграблены криминалом и населением. И он решил стать спикером, чтобы восстановить свои бани. Парадокс: Как смог купить на зарплату агронома столько бань, в которых моются тысячи людей?  Ведь не мог оставить в наследство бани отец Асылбека Жээнбекова Шарип аке, работавший в потребсоюзе Советского района? Где он нашёл миллионы на поддержку "Ак жола", выборов Бакиева, позже СДПК?  Бакиев не поднимал зарплаты депутатам, чиновникам, министрам, устраивая таким образом силки для них. Запутавшиеся в подобных силках, запятнанные корыстолюбцы, подобные Асылбеку Жээнбекову (депутат), Сооронбаю Жээнбекову (министр сельского хозяйства), Жусупу Шарипову(губернатор),  Адахаму МадумаровуАалы Карашеву, не смогли бы выбраться из бакиевской грязи. А те, кто работал на высоких должностях при Бакиеве и не попадал ему в силки, ушли от него, показав кулак. Также были чиновники, попавшие в силки после того, как решили продемонстрировать кулак и уйти, такие как ЖекшенкуловИсаковКадырбеков.
http://www.gezitter.org/ushaktar/31795_kak_agronom_asyilbek_jeenbekov_poluchil_oshskie_bani/

Комментариев нет:

Отправить комментарий