четверг, 31 июля 2014 г.

Последняя статья Ҳақназарова в народном обсуждении

По сообщениям из Ташкента, содержание последней статьи известного и анонимного политолога Усмана Хакназарова, озаглавленная «Каримов завершил чистку СНБ и ГТК от «прохаётовских» элементов», молниеносно распространяется и обсуждается среди жителей столицы. Статья обсуждается не только среди друзей и знакомых, но и в кругу незнакомых лиц.

«За эту неделю три-четыре человека завели разговор об этом материале и рассказали, как в домах генералов СНБ нашли по 100 миллионов долларов. Они были незнакомые мне люди, клиенты, которых я подсадил по дороге», — говорит Ихтиёр, который занимается частным извозом в Ташкенте. По его словам, клиенты, начавшие разговор о статье Хакназарова, горячо рассказывали и о преступлениях Лолы Каримовой, младшей дочери президента республики. Кроме того, пассажиры открыто выражали свое недовллсьвто и гнев несправедливой политикой Ислама Каримова.
«Раньше пассажиры боялись затрагивать в разговорах политику. Сейчас не так: они сами начинают беседы о несправедливости властей и в завершении добавляют, что нужно свергнуть этот режим», — говорит таксист Ихтиёр ака. По его мнению, антиправительственные статьи быстро доходят до узбекситанцев и формируют в местном населении бунтовские чувства против каримовского режима.
По информации другого источника, последняя статья Усмана Хакназарова бурно обсуждается в элитных ташкентских ресторанах и кафе, рынках и учреждениях. «Вы не поверите, но вчера подробности этой статьи обсуждали даже наши постоянные клиенты из Службы безопасности президента», — рассказывает официант одного из элитных ресторанов столицы. По его словам, телохранители из СБП, увлекшиеся историями о многомиллионных долларах, найденных в домах Джавдата и Хаёта Шарифходжаевых, а также о преступлениях Лолы Каримовой, на некоторое время забыли блюда и кальяны, принесенные на стол.
«По-моему, Усман Хакназаров своими статьями начал «травить сознание даже работников силовых структур. Иначе, эсенбэшники и эспэбэшники не осмелились бы открыто обсуждать антиправительственные статьи в общественных местах», — говорит официант.
Информационный отдел НДУ

Комментариев нет:

Отправить комментарий