понедельник, 25 марта 2013 г.

Узбекская беженка подтвердила факты У.Хакназарова


Беженка из Узбекистана Хуршида Джурабаева подтвердила факты из последней статьи политолога Усмана Хакназарова «О «подписантах» в узбекской оппозиции» о том, что журналист сайта «Zamondosh» Шавкат Мухаммадкулов (Шавкат Мухаммад) является сексотом узбекских спецслужб, внедренным в ряды национальной оппозиции.


В интервью официальному сайту Народного движения Узбекистана (НДУ) uzxalqharakati.com она завила, что в прошлом Шавкат Мухаммадкулов организовал ее избиение в одесском рынке «Седьмой километр», пытался обманным путем вернуть ее в Узбекистан, уговаривал ее попросить прощения у Службы Национальной Безопасности (СНБ) Узбекистана, а также очернить НДУ и его лидеров.

«После того, как меня избили четверо мужчин-узбеков, первым мне позвонил Шавкат Мухаммадкулов, представившийся журналистом интернет-сайта ««Zamondosh», и сказал, что меня, якобы, избили люди НДУ по поручению его лидера Мухаммада Салиха. Кроме того, он попросил меня дать об этом интервью и обвинить НДУ. Но я отказалась клеветать как на НДУ, так и на его лидера Мухаммад Салиха», — сообщила Х. Джурабаева.

По ее словам, на самом деле ее избиение было организовано узбекскими спецслужбами из-за того, что ранее она делала заявление против узбекских властей. «Дело в том, что до избиения на рынке «Седьмой километр» я сообщала общественности о том, что представители СНБ Узбекистана уговаривали меня войти в ряды НДУ и обеспечивать узбекские спецслужбы необходимой информацией», — сказала беженка из Узбекистана.

Она отметила, что после ее отказа оклеветать НДУ Шавкат Мухаммадкулов упорно советовал ей вернуться в Узбекистан, попросить прощения у СНБ за вышеупомянутое заявление и оклеветать Мухаммада Салиха, лидера НДУ. «Если ты сделаешь все это, то ты и твоя малолетняя дочь будете спокойно жить в Узбекистане», — обещал Шавкат. Но я не верила ему, потому что я догадывалась, что он выполняет поручение узбекских спецслужб», — подчеркнула Х. Джурабаева.

Узбекская беженка отметила, что Шавкат Мухаммадкулов является не только агентом СНБ Узбекистана, но и глубоко аморальным и подлым существом. «Когда я отказалась возвращаться в Узбекистан и просить прощения у СНБ, Шавкат Мухаммадкулов попытался опорочить и представить меня легкомысленной женщиной. Он отправил ко мне пьяного мужчину, чтобы потом снять его притязания на видеокамеру своего планшета и поставить это видео на свой сайт. Но он не успел сделать это, так как я быстро вырвалась из рук его пьяного знакомого», — сообщила Х. Джурабаева.

По ее словам, она зафиксировала этот аморальный и противозаконный поступок журналиста сайта «Zamondosh», обратившись в одесскую милицию, где он по требованию милиционеров удалил эту видеозапись и попросил прощения у беженки. «Так что, Шавкат Мухаммадкулов действительно является сексотом СНБ Узбекистана, борющимся против реальной узбекской оппозиции», — резюмировала своё интервью Хуршида Джурабаева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий