среда, 27 марта 2013 г.

Ситуация вокруг Каримова прояснится завтра?

Сегодня госинформагентство Казахстана "Казинформ" передало, что Каримов встретился с главой казахстанского МИД. Но ни одно СМИ Узбекистана это не подтвердило. Казалось, эту новость должны были первыми передать они, но этого не произошло.
Все может проясниться завтра 28 марта, ожидается, что в этот день Каримов должен выступить перед депутатами Сената Олий Мажлиси.
Если перенесут заседание верхней палаты парламента, то дела плохи у Каримова. Нельзя исключать, что завтра сенаторы могут объявить о болезни Каримова и назначат и.о. президента председателя Сената.
Как считает источник из Казахстана, "Казинформ", возможно, пошел на сознательную дезинформацию, чтоб как-то успокоить внутренню аудиторию страны. А может даже попросили из Ташкента.

МИД России заявляет, что у него нет никакой информации о запланированном на апрель визите Ислама Каримова в Москву.

Визит президента Узбекистана Ислама Каримова в Россию, якобы запланированный на 15 апреля, должен, по заявлению сайта Узметроном, развеять слухи о перенесенном им инфаркте.

В сообщении от 26 марта Узметроном, базирующийся в Ташкенте, пишет, что дату визита Каримова не корректировали, что “косвенно свидетельствует о безосновательности усиленно распространяемых из-за рубежа слухов об ухудшении состояния здоровья узбекского лидера”.

Но на сегодняшний запрос Uznews.net в аппарате официального представителя МИДа России и директора его департамента информации и печати Александра Лукашевича ответили, что у них нет никакой информации о визите Каримова.
Судя по комментариям указанного сайта, либеральная оппозиция не готова к радикальным событиям в Узбекистане, которые могут последовать после Каримова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий