среда, 20 марта 2013 г.

Потерпевшие 7 апреля 2010 года называют своего адвоката Осунбека Жамансариева приспешником Бакиева


Потерпевшие 7 апреля 2010 года называют своего адвоката Осунбека Жамансариева приспешником Бакиева. Об этом заявили сегодня во время судебно-следственного эксперимента на территории «Белого дома» Марипа Алыйкулова и Каримджан Стамов.


По их словам, они также намеревались участвовать в следственном эксперименте и заранее подали заявки. «Но нас вычеркнули из списка. Хотя мы являемся непосредственными участниками процесса и должны были присутствовать на крыше «Белого дома», - сказала Марипа Алыкулова.

По ее словам, 7 апреля 2010 года она видела людей в камуфляжной и черной форме на крышах соседних с Домом правительства зданий, но теперь об этом факте умалчивается. Женщина утверждает, что получила ранение у юго-восточных ворот Дома правительства.

Каримджан Стамов заявил, что намерен выразить недоверие и отменить итоги сегодняшнего выездного заседания, по которому будет принято заключение эксперта. «Ты защищаешь Бакиева и являешься его приспешником!» - крикнул он в адрес адвоката потерпевших Осунбека Жамансариева. Последний заявил, что не он составлял списки участников выездного заседания.

Напомним, сегодня на крыше «Белого дома» состоялось выездное заседание суда по апрельским событиям. Для осмотра крыши были приглашены эксперт и специалист, которые вынесут заключение на следующей неделе.


URL: http://www.24.kg/community/149288-poterpevshie-v-sude-po-aprelskim-sobytiyam.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий