воскресенье, 17 марта 2013 г.

Зачем Назарбаев приехал в Израиль?


В Израиль тайно приехал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщила газета «Едиот Ахронот». По словам журналиста издания Итамара Айхнера, 72-летний бессменный лидер Казахстана прибыл в Израиль на лечение.

Ранее Назарбаев дважды бывал в Израиле с официальным визитом, в 1995 и 2000 годах, но на сей раз поездка президента – частная и весьма засекреченная. Какие-либо дополнительные подробности по поводу приезда Назарбаева не публикуются. А на официальном сайте президента Казахстана нет никаких данных о том, где в настоящее время находится Назарбаев, кроме сообщения о том, что он ушел в краткосрочный отпуск.
Напомним, что еще в июле 2011 года в СМИ появились слухи о том, что президенту Казахстана диагностирован рак простаты. По данным немецких СМИ, Нурсултан Назарбаев тогда был доставлен в университетскую клинику Гамбург-Эппендорф, рекомендованную министерством иностранных дел Германии для лечения рака. Там он и был прооперирован, а после операции отдыхал там же, в Германии, поближе к врачам.
Затем слухи об успешности или неуспешности операции и лечения появлялись с незавидной регулярностью для Нурсултана Абишевича. Однако власти официально опровергали все подобные сообщения, утверждая, что Назарбаев находится в отличной физической форме.

Республика

Комментариев нет:

Отправить комментарий