вторник, 26 марта 2013 г.

Гульнара Каримова опровергает слухи об инфаркте у отца

Он танцует и поет, утверждает она. Но смонтировать танец в наш-то век, ээх и почему дети диктаторов настолько серьезно воспринимают свою мнимую избранность.
Старшая дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова заявила в Твиттере, что надо быть “сумасшедшим”, чтобы говорить о болезни ее отца Ислама Каримова.

Поздним вечером 25 марта Гульнара Каримова ответила на вопрос пользователя Твиттера Хамидуллы Зиеева о состоянии здоровья президента Узбекистана.

“Что вы можете сказать о болезни президента. Это правда? Извините за грубость”, - спросил Зиеев на английском.

“Какой президент? - ответила Каримова. - Это более чем сумасшествие утверждать такое, увидев, как НАШ ПРЕЗИДЕНТ танцевал на Навруз как минимум 20 минут подряд”.


19 марта ГосТВ Узбекистана транслировало видео с концерта, состоявшегося в Ташкенте для официальных лиц в честь праздника Навруз, отмечаемого традиционно 21 марта.

Принимавший в торжестве участие Каримов по начатой им несколько лет назад традиции на протяжении нескольких минут изображал танец.

Возможно, по его мнению, танец смягчает его имидж жестокого диктатора, а может, используется для утверждения мнения о его хорошем здоровье и состоянии духа.

Но, по данным оппозиционного Народного движения Узбекистана, базирующегося в Турции, в тот же день, 19 марта, у Каримова случился обширный инфаркт, и в настоящее время он находится в тяжелом состоянии.

На данный момент ни одно серьезное мировое СМИ не смогло подтвердить это утверждение, а сигналы, получаемые из Ташкента, говорят, что информация скорее “утка”, чем правда.

30 января Исламу Каримову исполнилось 75 лет. Жесткая вертикаль власти, построенная им за 23-летнее управление страной, не позволяет определить, кому может перейти власть в стране после его ухода.

Каримовская диктатура уничтожает оппозицию, но и не дает возможности для проявления других лидеров внутри самого режима.

Uznews.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий