среда, 27 марта 2013 г.

Папа Касымов спас сына от тюрьмы?


Крышей контрабандистов, орудовавших в аэропорту Алматы был сын министра МВД Канат Касымов, пишет в письме в редакцию информированный читатель. Однако к ответственности его привлечь не смогли – из-за вмешательства всесильного папы.

Письмо про деяния сына министра внутренних дел РК пришло в редакцию по электронной почте. Поскольку авторы его не подписались,   отправителями могут быть как сотрудники МВД РК из числа недоброжелателей Калмуханбета Касымова, так и члены оперативно-следственной группы спецпрокуратуры города Алматы. Впрочем,  могли приложить к письму руки и КНБшники из числа тех, кто давно мечтает свалить «жанаозенского мясника».

Поскольку письмо большое и подробное, в целях экономии времени читателей ограничимся основными тезисами.

Цитируем: «В марте 2013 года заканчивается срок предварительного следствия в рамках уголовного дела, возбужденного органами спецпрокуратуры г. Алматы по ст. 209 (Экономическая контрабанда) и ст. 235 (Организованная преступная группа) УК РК, где фигурантами являются сотрудники таможни и ряд бизнесменов, занимавшихся по версии следствия, контрабандой в аэропорту г. Алматы в составе ОПГ».

Далее автор (или авторы) пишут: «Так вот, «крышей» контрабандистов являлся небезызвестный Канат Касымов, сын Министра внутренних дел РК Касымова Калмуханбета». И поясняют: «Он активно общался с одним из основных фигурантов ОПГ и принимал от него деньги, о чем свидетельствуют материалы уголовного дела и санкционированные «прослушки» телефонных разговоров».

Более того, в письме сообщается что: «Канат Касымов был вызван на допрос в спецпрокуратуру г. Алматы, но после вмешательства своего папы — всесильного Министра МВД его перевели из подозреваемых в свидетели».

Якобы в рамках операции прикрытии сыночка Касымову-младшему: «...дали перо, бумагу и чернила» и продиктовали текст заявления, в котором он деятельно раскаялся и наклепал на своих подельников». После чего вернулся к своему обычному время препровождению в кругу прихлебателей.

Нам также напомнили, что Канат Касымов продолжает ездить на дорогущем автомобили марки «Ауди», которую ему подарил клеврет его отца, председатель Комитета дорожной полиции МВД РК Берик Бисенкулов. От себя заметим, что явно не за красивые глаза подарил.

Завершается же письмо так: «В апреле 2013 года в Бостандыкском районном суде г. Алматы начинаются слушания по данному делу, и что-то предсказывает нам, что на них вряд ли появится главный «VIP-свидетель» в лице Касымова К., забывший о своих подельниках, которые сейчас ознакамливаются с обвинительным заключением на тюремных нарах».

Комментариев нет:

Отправить комментарий