среда, 28 мая 2014 г.

В Ташкенте маньяк - милиция молчит, людей не предостерегают

Ташкентская милиция разыскивает насильника, который нападает на женщин и детей, он передвигается на автомобиле «Матиз» белого или стального цвета, сообщает сайт Anhor.uz.


В течение недели в Ташкенте совершено более десяти аналогичных преступлений. Оперативно-розыскные мероприятия результата не дали. 

«Учитывая, что имеется фоторобот подозреваемого и ориентировочные данные его автомобиля, можно предположить, что столичная милиция за последние годы утратила навыки розыскной работы, чем преступники и пользуются», - говорится в заметке Anhor.uz. 

В последнее время частным извозом в столице занимаются приезжие из других областей республики, пишет издание. Можно предположить, что вдали от своих семей эти мужчины могут совершать сексуальные домогательства.   

МВД РУз не уполномочено предупреждать

Ни власти Узбекистана, ни МВД страны никогда не сообщают о том, что где-либо действует маньяк, серийный убийца или банда убийц, хотя это могло бы спасти немало жизней.  

О случившемся узнают либо журналисты, либо об этом сообщают представители властей – но уже после того, как преступление будет раскрыто. И только в этом случае. 

Например, два года назад стало известно о поимке сразу двух банд «лжетаксистов», которые, действуя в Ташкентской области, а также выезжая в Южный Казахстан, за короткое время убили 25 женщин, подсаживая их в качестве пассажирок. 

Ни одного предупреждения о возможной опасности со стороны властей сделано не было. 

Никто не знает, были ли раскрыты совершенные в последние годы, сопряженные с изнасилованиями убийства детей в Газалкенте и Янгиюле, городах Ташкентской области. 

Со стороны МВД – тишина.Как молчал все эти годы министр внутренних дел Баходыр Матлюбов, так теперь молчит его преемник Адхам Ахмедбаев, сменивший прежнего в декабре 2013 года. 

То есть, представители МВД никогда ни о чем не предупреждают, как это сделали бы в любой нормальной стране. Это позволило бы спасти чьи-то жизни, и в случае с действиями маньяков, и в случае с серийными убийцами. 
Uznews.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий