пятница, 10 октября 2014 г.

Многие считают правильным уход Саляновой в отставку

Мнения о необходимости отправить в отставку генерального прокурора Аиду Салянову только-только начали звучать с трибуны парламента, а в народе уже давно говорят об этом.
По сравнению с теми, кто высказывает удовлетворительные мнения о руководительнице главного органа, надзирающего за исполнением законов, количество критикующих ее бессчетно. Более того, оказалось, даже генералы поддерживают уход Саляновой в отставку. Генерал-майор по имени Бактыбек Алымбеков в газете «Азия ньюс» сказал: «…Рассматривалась отставка Саляновой по вопросу Батукаева. По данному вопросу и я согласен. Наказаны ли виновные в освобождении большого криминального главаря? Хотя дали политическую оценку освободившим Батукаева, но правую оценку ведь не дали. Можно же было не ограничиваться снятием с должностей виновников, а дать правовую оценку, наказать их. Поэтому как бы ни усердствовала Салянова в работе и возбуждала дела на коррупционеров, но на ее работу, карьерный ход упала большая тень. Ее надо было отправить в отставку уже по этому вопросу», - ответил он.
Аида Салянова говорит, что в освобождении Батукаева не было никаких нарушений закона, заверяет в этом депутатов, и как депутаты могли бы снять ее с должности? Спустя один год как человек, очнувшийся ото сна, генеральный прокурор айым возбудила уголовное дело по Батукаеву и этим вызвала смех. Генерал Исмаил Исаков в парламенте сказал о необходимости скорейшего снятия с должности Аиды айым, наверняка, неспроста негодует. Поскольку мнение большинства неблагоприятное о Саляновой, похоже, осталось мало времени до окончания ее «славной эпохи».

Комментариев нет:

Отправить комментарий