пятница, 17 октября 2014 г.

Как нельзя работать или правительство Киргизии страдает из-за бездарности своей пресс -службы

Если понаблюдать за ситуацией в Киргизии, то можно заметить, что правительство этой страны "на ровном месте" проигрывает в информационном поле. Казалось, бы есть ситуации, когда можно оперативно среагировать и по "горячим следам" дать необходимые разъяснения, но в итоге кабмин Киргизии постоянно оказывается в роли "побитого младенца".


Все наскоки на оппозицию с обвинениями в "черном пиаре" - это просто оговорки от беспомощности информационного подразделения правительства. При этом, пресс-служба забывает, что правительство по всем параметрам потенциально  является основным игроком в информационном поле.
Нынешняя ситуация в информационном пространстве Киргизии такова, что оно почти полностью оппозиционно -настроено. Из-за бездарности и нерасторопности пресс-службы правительства, общество оказывается во власти различных слухов и домыслов.
Из нынешнего премьера Джоомарта Оторбаева слеплен образ какой-то непонятной иконки, политика, пребывающего в параллельном измерении (немного гламура, глянца, больше запоминаются его галстуки нежели то, что он говорит). 
Чувствуется отсутствие нормальной коммуникации со СМИ или хотя бы намерений выстраивания более тесных отношений с журналистами со стороны премьера. Это тоже показатель работы пресс-службы. Короче говоря, пресс-служба правительства в кризисный момент находится в очень расслабленном состоянии. Или же пресс-служба находится в "загоне" и не имеет особого веса в правительстве. Причин может быть много, вплоть до нехороших межличностных отношений в команде, в самодурстве начальства и прочее. Но это тоже не оправдание.


Комментариев нет:

Отправить комментарий