пятница, 31 октября 2014 г.

Лола Каримова-Тилляева отмечает Хэллоуин в Лос-Анджелесе

Популярная среди узбекских туристов достопримечательность в Лос-Анджелесе - дворец младшей дочери президента Узбекистана - встречает скелетами в честь Хэллоуин. 


Сфотографироваться у дворца Лолы Каримовой-Тилляевой в Беверли-Хиллс, районе в Лос-Анджелесе, где проживают богачи и мировые знаменитости, становится популярным среди оказавшихся в тех краях узбекистанцев. 

Благодаря Лоле Каримовой-Тилляевой, младшей дочери Ислама Каримова, теперь узбекистанцы могут гордиться не только архитектурными памятниками Самарканда, Бухары и Хивы, но и ее дворцом в Беверли-Хиллс:

по габаритам, роскоши, стилистическим изыскам он превосходит дома Мадонны, Тома Круза и остальных так называемых звезд. 


И каждый узбекистанец, оказавшийся возле него, сощурив глаза и гордо ухмыльнувшись, может сказать лучше Ислама Каримова: “Мы не хуже других, мы лучше других!”

Единственное, что удручает туристов, что Лола без оповещений сменила номер дома с 904 North Crescent Drive на 900, что несколько отдаляет долгожданный момент, когда можно расплыться в умилении от гордости за свою страну. 

Репортаж Кудрата Бабаджанова 



Ее не отличают таланты, умения, она не произвела на свет ничего, что завоевало мир, но оказалась в одном из самых роскошных домов знаменитого Беверли-Хиллс, где как раз проживают те, кто умеет созидать, создавать и вызывать эмоции миллионов. 

Перед праздником Хэллоуин я с братьями Шухратом и Хурматом, а также бывшим сотрудником Минфина Узбекистана, а ныне калифорнийским студентом Шермаматом Абдулзаде решили посетить дворец младшей дочери президента Узбекистана Лолы Каримовой-Тилляевой в Лос-Анджелесе. 

Но оказалось, что по-прежнему адресу дом Лолы не найти. GPS в машине путал дорогу, пока мы не решили ехать к расположенному напротив ее дома знаменитому отелю Беверли-Хиллс. 

Пока мы ехали и искали, Шермамат объяснял, как будучи посредственной дочерью диктатора можно «заработать» на дом, перед которыми бледнеют дома настоящих звезд кино и шоу-бизнеса. 

Я замечаю, что дом Лолы стоит дороже, чем дом актера Тома Круза, если его жилище оценивается в 36 млн, то дворец Лолы был выставлен на продажу за 58 млн. Как же так, чем Лола отличается от Круза?

Мой собеседник Шермамат говорит, что Лола отличается тем, что в отличие от звезд не зарабатывает деньги своим трудом. При этом только содержание ее дома и налоги стоят полмиллиона в год, такие расходы могут позволить себе только миллиардеры, отмечает он.

В семье Каримовых произошел раскол, старшая Гульнара с февраля под домашним арестом в Ташкенте

Когда мы нашли дом Лолы, мы поняли, почему наш навигатор не мог найти его по старому адресу, теперь он номер 900, а не 904 как прежде. 

Оказалось, что семья Лолы любит Хеллоуин. Хотя посол Узбекистана в ЮНЕСКО должна знать, что в Узбекистане он запрещен, так как эксперты ее отца нашли, что он не соответствует менталитету узбеков. 

Напротив, дом Лолы украшен по-праздничному - скелетами. Один из муляжей водружен прямо на ворота. 

Как истинные туристы, гордые за достижения своей страны, мы решили сфотографироваться у дворца Лолы, но охрана потребовала нас удалиться. 

Что ж, Лола, празднуй Хэллоуин одна, интересно какой костюм - ведьмы, монстра или страшилища, тебе подойдет лучше всего?

Кудрат Бабаджанов - редактор и корреспондент Uznews.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий