четверг, 30 октября 2014 г.

Уволен главред газеты “Адолат” - не видел успехов родины

Главного редактора газеты партии “Адолат” (“Справедливость”) Абдували Соибназарова уволили за неумение видеть достижения Узбекистана и успехи реформ. 


29 октября председатель партии “Адолат” Нариман Умаров представил нового редактора одноименной партийной газеты Ислама Хамроева. 


Его кандидатура, как сообщил Умаров, прошла одобрение в Аппарате президента страны. 


Один из работников редакции рассказал, что лидер “адолатовцев” объяснил причину, по которой был уволен 40-летний бывший редактор, известный политический комментатор Абдували Соибназаров. 

Как оказалось, он не видел великие созидательные работы в Узбекистане, имеющие мировое значение, а также достижения проводящихся в стране реформ. 

А с таким уровнем нельзя быть готовым к достойному освещению намеченных на конец декабря парламентских выборов в стране и последующих в марте 2015 года - президентских. 

Источник в редакции говорит, что слухи о назначении нового редактора ходили уже два месяца, что Кабинет министров и партийное руководство “Адолат” следило за работой прежнего, отмечая его “медлительность”. 

Коллеги Соибназарова считают, что наоборот его отличало критическое мышление, он был редким журналистом со своей позицией. 

Он мог вызвать недовольство начальства частыми поездками за рубеж, в США и Европу, куда его приглашали международные фонды и организации. 

О новом редакторе говорят, что он типичный “приспособленец”, который сможет зарекомендовать себя как человек, видящий “достижения и успехи” Узбекистана. 

Социал-демократическая партия Узбекистана «Адолат» была создана в 1995 году. Она является одной из пяти “карманных” партий Узбекистана, допущенной к выборам в парламент и местные советы.

Uznews.ne
t

Комментариев нет:

Отправить комментарий