четверг, 30 октября 2014 г.

Максимовское сопровождение

Одна зарисовка из отдыха экс-принца Максима, за 5 лет снявшего сливки с 40-летнего богатства Кыргызстана. Рядом с ним друг энергомагнат Ширшов, присвоивший громадные деньги, имевший неограниченную власть. Если учесть, что принца окружали одни русские и евреи по национальности, то среди них было всего два кыргыза, один – Азамат Темирбаев, второй – спортсмен-панкратионовец по имени Санжар.
Может быть, по причине еврейства Максима, в общем, он некогда государственных чиновников, предпринимателей, политиков принимал лишь в своем кабинете в банке «Манас», весь ход переговоров полностью записывал на видео и хранил у себя. Не из-за этого ли он время от времени звонит людям из власти и руководит, находясь за пределами страны, напоминая им: «Сделай то, что говорю, пока еще не вынес в интернет вон то самое»?
Так, хотя и не связан в прошлом с депутатской комиссией разговор вице-премьера КР Омурбека Бабанова с Максимом, но оказалось, когда-то этот разговор был. Поэтому наверняка неспроста Бабанов гурьбой пригнал в партию «Республика» одних лишь лиц из «группировки» Максима. Кстати, нельзя не сказать, хотя тот Ширшов ушел, но его коррупционная система работает в том же виде…

Комментариев нет:

Отправить комментарий