вторник, 5 февраля 2013 г.

Угроза правозащитнику за разоблачение


2 февраля 2013 года активист Альянса Нематжон Сиддиков, сообщил что в Ферганской области Ферганском  районе в приграничных территориях с Кырзызстаном организованная преступная группа лиц незаконно переправляет через границу грузы, товары из Китая, селитру для взрывчатки.


Правозащитники альянса подали жалобы по этим фактам в генпрокуратуру Узбекистана, дали заявку на телефон МВД Узбекистана +99871 2331353, дали заявку в военную прокуратуру на телефон +99871 2320171, дали сообщение в Комитет по охране государственной границы Узбекистана.


Сегодня 5 февраля 2013 года к дому Нематжона Сиддикова в Бувайдинском районе Ферганской области собралась большая толпа агрессивных людей, они кричали  и возмущались, почему Сиддиков дал информацию Елене Урлаевой и в Интернет по провозу товаров, они кричали, что останутся без работы угрожали расправой.

Нематжон Сиддиков обращался за помощью в милицию, но помощь не последовала.

Правозащитники Альянса считают, что сотрудники правоохранительных органов организовали нападки на правозащитника Нематжона Сиддикова за разоблачение преступлений в приграничной зоне, а также за участие на встречи с представителями Госдепартамента США 26 января 2013 года в г.Ташкенте.фото

Правозащитники Альянса призывают на помощь правозащитнику Нематжону Сиддикову.

Контактный телефон правозащитника Нематжона Сиддикова +998916911785.
Прилагаем фото Нематжона Сиддикова, 5685 он стоит слева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий