четверг, 14 февраля 2013 г.

Каждый суицид в Согде связан с нерешенной проблемой, эксперт


Каждый суицид в Согде связан с нерешенной проблемой, считает психолог худжандского центра женщин «Гулрухсор» Мухаррама Рахимова.


«Каждый суицид связан с нерешенной проблемой. Когда человеку плохо, то он ищет поддержку в лице близких, это такое эмоциональное состояние, когда человек остается один на один в тупике своих проблем и не видит другого выхода, как прибегнуть к суициду», - отметила Рахимова.

По данным УМВД РТ по Согдийской области, только в январе этого года на территории городов и районов севера страны было зафиксировано 18 фактов суицида, а также три попытки совершения самоубийства. Среди тех, кто свел счеты с жизнью, 8 мужчин, в том числе один несовершеннолетний мальчик и 10 женщин.

Причины, по которым люди решаются на столь крайний шаг, разные – психические расстройства, семейные конфликты, социально-экономические проблемы.

К примеру, на днях в хлеву своего дома повесился 19–летний житель джамоата Сабристон Истаравшанского района. Другой случай произошел в джамоате Исмоил Бободжонгафуровского района, где 32-летний мужчина покончил с жизнью путем самоповешения. В Саразме Пенджикентского района в хлеву своего дома повесился 24-летний мужчина, а в поселке Чорух-Дарон города Кайраккума свел счеты с жизнью через самоповешение 54-летний житель.

По всем фактам прокуратура выясняет причины, толкнувшие людей на суицид, следствие продолжается.

news.tj

Комментариев нет:

Отправить комментарий