среда, 27 февраля 2013 г.

За что Назарбаев платит Квасьневскому?


Сенсационную новость сообщил сегодня на своей странице в «фейсбуке» Рахат Алиев. Касается она бывшего президента Польши Александра Квасьневского и его сотрудничества с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.
Сам факт этого сотрудничества недавно широко освещался в польских СМИ.


По словам бывшего зятя елбасы, Назарбаеву надоели резолюции Европейского парламента и критика ПАСЕ ситуации в Казахстане, поэтому  он выделил через Каната Саудабаева (через «Назарбаев-фонд-Центр» и фонд «Самрук-Казыну») сумму в  5 миллионов евро для того, чтобы бывший президент Польши Александр Квасьневский и его группа прошла на выборах в Европарламент.

Главная задача, пишет Рахата Алиев,    заткнуть рот критикам режима. «Бабло народа, как из своего кармана раздает иностранцам. А жанаозенцы пусть и дальше страдают, как и остальной народ. В общем, полировать режим  - псевдодемократам выгодный бизнес...»

Мы, конечно же, попытаемся задать вопросы г-ну Квасьневскому — насколько соответствует действительности информация от Рахата Алиева. До недавнего времени, правда, он отделывался от прессы комментариями только самого общего характера. Возможно пришло время для польского политика детализировать свое сотрудничество с диктатором?

Источник: Страница Рахата Алиева в "Фейсбуке"

Комментариев нет:

Отправить комментарий