четверг, 28 февраля 2013 г.

Решили "спросить" за деяния Джунгарского ханства?

Сотрудники полиции Санкт-Петербурга предотвратили массовую драку мигрантов - выходцев из республик Средней Азии и Калмыкии.


Как сообщает Балтинфо со ссылкой пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел ночью 27 февраля в Адмиралтейском районе.

Около полуночи наряд дорожно-патрульной службы (ДПС), патрулируя улицы, обратил внимание на группу подозрительных граждан, примерно 50 человек. Тревогу полицейских вызвало то, что многие из них были вооружены палками и кольями.

На место незамедлительно прибыли наряды патрульно-постовой службы полиции и вневедомственной охраны. При виде полицейских собравшиеся попытались скрыться. Было задержано 16 человек, которых доставили в отделы полиции. В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.1 (мелкое хулиганство).

По информации Фонтанки.Ру, часть задержанных были гражданами одной из среднеазиатских республик, остальные - уроженцы Калмыкии. В автомобиле, водитель которого пытался скрыться с места конфликта, был обнаружен и изъят травматический пистолет «Оса».

Причина инцидента выясняется. Экипаж ДПС, заметивший начинавшуюся драку и оперативно сообщивший всем службам, что предотвратило возможные тяжелые последствия, будет поощрен.

Международное информационное агентство «Фергана»

Комментариев нет:

Отправить комментарий