пятница, 29 марта 2013 г.

Страсти по Ташиеву: Внезапно вклинился в процесс обвиненный в сепаратизме Кадыржан Батыров

В Бишкеке ждут приговора суда по делу трех депутатов от фракции "Ата журт". Страсти накалены до предела. К месту событий подтянулся и Нурлан Мотуев, виртуально вмешался  Кадыржан Батыров.
Вот что пишут информагенства:


Если власти Кыргызстана примут решение в пользу Ташиевых, они потеряют авторитет и докажут свою несостоятельность. Об этом говорится в заявлении, распространенном сегодня бывшим лидером узбекской диаспоры КР Кадыржаном Батыровым.

«Ташиев, как глава оппозиции, никогда не был на правильном пути, и его действия это доказывают. Все мы видели, как они перелезали через ограду ради захвата власти. И он должен понести наказание за это», - говорится в тексте.

Напомним, что сам Кадыржан Батыров находится в международном розыске. Ему инкриминируется ряд статей Уголовного кодекса, в том числе организация массовых беспорядков и захват оружия. После июньской трагедии 2010 года он сбежал из страны.

В настоящее время суд удалился в совещательную комнату для вынесения приговора по событиям 3 октября 2012 года. По словам председательствующего Адылбека Субанкулова, сегодня он вынесет приговор трем депутатам парламента, обвиняемым в попытке насильственного захвата власти и призывах к нему.


URL: http://www.24.kg/community/150001-podsudimyj-deputat-parlamenta-kyrgyzstana.html

Батыров в данном случае играет роль провокатора, теперь если суд приговорит Ташиева к тюремному заключению власть Киргизии окажется в очень щепетильном положении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий