четверг, 14 марта 2013 г.

Кадровые перестановки


За последнюю неделю в спецслужбах Казахстана состоялся ряд кадровых назначений. Начальник СОП Мухтар Аюбаев стал командующим Республиканской гвардией, сменив Амангельды Шабдарбаева.
На место Аюбаева был назначен руководитель спецподразделения "Арыстан" Ануар Садыкулов.
Заместитель председателя КНБ Усер Мизанбаев был переведен на пост начальника ДКНБ по Костанайской области. Новыми зампредами стали начальники Астанинского и Алматинского департаментов Самат Абиш и Нургали Билисбеков.
Судя по изменениям в телефонном справочнике территориальных органов национальной безопасности на сайте knb.kz список новых назначенцев можно продолжить.
Начальником ДКНБ по г.Астане назначен полковник Курман Исламович Елюбаев, ранее работавший первым заместителем в ДКНБ по Жамбылской, Карагандинской, Южно-Казахстанской областям и начальником ДКНБ по СКО.
Начальником ДКНБ по г.Алматы назначен генерал-майор Марат Сапарович Осипов, ранее руководивший департаментом по защите конституционного строя центрального аппарата КНБ РК.
Начальником ДКНБ по Северо-Казахстанской области назначен полковник Ергали Алипаевич Нургожин, ранее работавший первым заместителем ДКНБ по СКО и начальником седьмого департамента КНБ РК.

Комментариев нет:

Отправить комментарий