среда, 13 марта 2013 г.

В Кыргызстане с поличным при получении взятки задержаны начальник Академии МВД и его заместитель


В Кыргызстане с поличным при получении взятки задержаны начальник Академии МВД и его заместитель. Об этом ИА «24.kg» сообщили источники в силовых структурах.


По их данным, сотрудники Антикоррупционной службы Госкомитета национальной безопасности задержали по подозрению в вымогательстве взятки начальника Академии МВД Алмаза Базарбаева и его заместителя Рахматилло Амираева.

По словам источника, в АКС ГКНБ обратился действующий сотрудник милицейского вуза, который заявил, что руководство академии вымогает у него $5 тысяч за непривлечение к уголовной ответственности. Якобы у руководства учебного заведения есть некий компромат на сотрудника. Уточняется, что во время обыска в кабинете у Рахматилло Амираева найдено сто тысяч сомов и $4 тысячи.

Как рассказали преподаватели Академии МВД, еще одной из версий задержания могло послужить заявление бывшей сотрудницы вуза, которую 25 июня 2012 года задержали при вымогательстве взятки у курсанта академии.

В настоящее время оба руководителя милицейской академии задержаны и доставлены в СИЗО ГКНБ. Официальную информацию о проведении спецоперации сотрудники АКС ГКНБ обещали предоставить позже.

В МВД пока никак не комментируют инцидент со своими милицейскими чиновниками из профильного вуза.


URL: http://www.24.kg/economics/142675-premer-ministr-kyrgyzstana-oproverg-informaciyu-o.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий