понедельник, 11 марта 2013 г.

ПИВТ не будет участвовать в выборах депутата по Восейскому избирательному округу


Партия исламского возрождения Таджикистана не намерена выставлять своего кандидата на выборах депутата нижней палаты парламента страны, которые намечены на 5 мая, об этом в интервью «АП» заявил заместитель лидера ПИВТ Махмадали Хаит.


«Мы считаем, что когда представители всех политических партий страны не допускаются к работе участковых избирательных комиссий по выборам депутата нижней палаты парламента Таджикистана, говорить о честности и прозрачности выборов не приходится», - отметил Хаит.

По его словам, представитель ПИВТ вошел в окружную избирательную комиссию по выборам депутата Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана по Восейскому избирательному участку №39.

«Но судьба выборов решается не в окружных избирательных комиссиях, а в участковых избирательных комиссиях, где электорат непосредственно голосует», - подчеркнул Хаит.

Напомним, Центризбирком Таджикистана на состоявшемся 1 марта своем заседании принял решение провести 5 мая выборы депутата Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли РТ по избирательному округу №39 Восе.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 18 февраля назначил представителя Аграрной партии в нижней палате парламента страны Рустама Латипова главой Восейского района Хатлонской области и, согласно законодательства страны, он сложил с себя досрочно полномочия депутата нижней палаты парламента.

Комментариев нет:

Отправить комментарий