понедельник, 18 марта 2013 г.

Суд возобновит рассмотрение иска Тураджонзода против улемов и ТВ- Согд


Тураджонзода подал иск по защите чести и достоинства на председателя Совета улемов Согдийской области Ходжу  Хусейна Мусозода, имам-хатиба мечети Исфары Ходжи Насрулло Азизова и  имам-хатиба мечети Канибадама ХоДжи  Мақсудджона Урунова.


Ходжи Акбари Тураджонзода  в своем иске утверждает, что эти религиозные деятели и журналист телевидения Согда Тохири Искандари оскорбили и оклеветали его и членов его семьи во время передачи «Сухбати озод» (Свободная беседа), которая транслировалась в апреле прошлого года.

Судья по делу в августе прошлого года направил видеоматериал передачи в Институт языка и литературы на экспертизу, которая должна выяснить, имело ли место  оскорбление в этой передаче.

Адвокат Ходжи Акбари Тураджонзода , Файзиннисо Вохидова, ранее сообщила, что в передаче  «говорилось, Тураджонзода, используя СМИ осуществляет провокацию и дестабилизирует ситуацию в стране.  Религиозные деятели, которые принимали участие в передаче, распространяли о семье  Тураджонзода заведомо ложные сведения».

Адвокат тогда сказала, что хотели бы решить конфликт мирно, но их предложение извиниться и дать опровержение, было отклонено духовными лицами и представителями телевидения.

Озоди

Комментариев нет:

Отправить комментарий