четверг, 14 марта 2013 г.

Рахат Алиев: «Адвокаты дьявола все лгут!»


Адвокатами дьявола назвал Рахат Алиев выступивших вчера на пресс-конференции в Алматы австрийских защитников - доктора Габриэля Лански и магистра Норберта Хазльхофера. В интервью телеканалу «К-плюс» он заявил, что эти представители адвокатской конторы Lansky, Ganzer & Partner, лгут.

Австрийские адвокаты Габриэль Лански и магистр Норберт Хазльхофер провели пресс-конференцию, на которой заявили, что якобы Верховный суд Вены подтвердил обвинения в отношении Рахата Алиева в нескольких преступлениях и счел результаты следствия и основные выводы казахстанского приговора по делу «Нурбанка» обоснованными. Они назвали это своей победой и не сомневаются, что добьются осуждения Алиева в Австрии.

В тот же день последовала реакция от самого фигуранта дела. Рахат Алиев после долгого молчания дал интервью телеканалу «К-плюс», в котором заявил буквально следующее:

- Пресс-конференция, которую устроили адвокаты дьявола в Алматы — от бессилия и чтобы заморочить голову президенту Назарбаеву, мол, у них есть какие-то положительные моменты в их борьбе против меня. Но они с помощью лоббистов подтасовывают факты, в том числе и о том, что якобы Верховный суд города Вены подтвердил какие-то обвинения против меня. Это все ложь!

Он пояснил, с чем связана активность австрийских адвокатов. В австрийском издательстве вышла его вторая книга о бывшем тесте Нурсултане Назарбаеве — «Крестный тесть-2», в которой он рассказал «о преступлениях режима», в том числе о том, как подкупают различных чиновников и лоббистов в Западной Европе.

Именно с целью надавить на него, чтобы он отозвал книгу, не стал ее распространять в Европе, на его близких и родных КНБ оказывает мощное давление, а ему самому постоянно поступают угрозы. Ну а минувшая пресс-конференция, по его словам,— это просто новая форма давления, плюс — пускание пыли в глаза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий