воскресенье, 10 марта 2013 г.

В Киргизии "главным провокатором" назвали Бекназарова


Совет коалиции парламентского большинства назвал Азимбека Бекназарова одним из распространителей провокации о якобы готовящемся госперевороте.


«На заседании Совета коалиции назвали некоторых лиц, причастных к распространению провокационных слухов - в частности, имя Азимбека Бекназарова», - сообщил ИА «24.kg» лидер фракции партии власти (СДПК) Чыныбай Турсунбеков.

По его словам, заседание совета проходило в субботу, 9 марта, в закрытом режиме. На нем участники совета заслушали информацию правоохранительных органов о якобы готовящемся третьими силами государственном перевороте. «Я не могу предоставить все сведения, которые мы получили от ГКНБ и Генеральной прокуратуры, поскольку заседание было закрытым, но могу сказать, что прозвучали фамилии Азимбека Бакназарова, Мукара Чолпонбаева и Мирослава Ниязова как людей, с которыми связано появление подобных слухов», - отметил Чыныбай Турсунбеков.

Напомним, ранее спикер парламента Асылбек Жээнбеков на заседании Жогорку Кенеша, когда депутаты подняли этот вопрос, отметил, что «предпосылок для переворота нет», и добавил, что слухи о грядущей смене власти распространяют люди, заинтересованные в дестабилизации ситуации в стране.


URL: http://www.24.kg/community/149335-v-gorode-oshe-gotovyatsya-k-mitingu-storonnikov.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий