четверг, 28 марта 2013 г.

Кто встречался с главой МИД Казахстана в Ташкенте?

Этот вопрос возник из-за отсуствия президента Каримова в первый день работы Сената Олий Мажлиси Узбекистана. По традиции, Каримов должен был открыть заседание Сената, но его не было.

Вот цитата из сообщения пресс-службы верхней палаты парламента Узбекистана: "8 марта 2013 года в городе Ташкенте открылось одиннадцатое пленарное заседание Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан. На нем присутствовали приглашенные члены Кабинета Министров, руководители министерств и ведомств, представители других организаций, средств массовой информации. Заседание вел Председатель Сената Олий Мажлиса И.Собиров".
27 марта, скорее всего, чтобы как-то успокоит и как-то снизить накал страстей из-за служов о тяжелом состоянии здоровья Каримова, узбекские СМИ сообщили об его встрече с министром иностранных дел Казахстана, даже показали по национальному телевидению. Но был один момент, первым о встрече сообщило госинформагентство Казахстана "Казинформ". После долгой паузы ближе  к вечеру появились сообщения в узбекских СМИ.
Все ожидали увидеть Каримова на заседании Сената Олий Мажлиси, но судя по сообщению узбекских СМИ, его там не было.
Между тем, информационные ресурсы  Народного движения Узбекистана продолжают настаивать на том, что Каримов тяжело болен.
Странно себя ведет и дочь Каримова Гульнара, которая начала сливать компромат на лиц, считающихся преемниками первого вице-премьера Рустама Азимова. До этого она слила компромат на Хаета Шарафходжаева - зампредседателя СНБ Узбекистана, который поддерживает премьер- министра Мирзиеева, тоже вошедшего в список преемников Каримова.
По всем признакам, Каримов действительно нездоров и возможно его окружение решило его списать, но тихо, чтоб решить вопрос с преемником. Такая же ситуация сложилась в свое время в СССР, когда престарелого Генсека КПСС Леонида Брежнева просто накачивали лекарствами и вытаскивали в народ. Но в конце концов кремлевский патриарх скончался. К тому времени вопрос с его преемником был решен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий