вторник, 26 марта 2013 г.

Мэрия Бишкека кормит детей гнилым картофелем и тухлыми яблоками


"Мэрия кормит детей гнилым картофелем и тухлыми яблоками" - такой вывод сегодня, 26 марта, сделали представители партии "Замандаш-Современник" после очередного выездного заседания комиссии по проверке департамента социального питания мэрии Бишкека.


Сообщается, что депутаты от разных фракций проверили поставки продуктов питания в нескольких детских садах.

Отмечено, что в детском саду №66 вместо качественного картофеля высшего сорта по 17 сомов за килограмм обнаружены сгнившие остатки картофеля. "Что привозят, тому и рады, тем более нам не разрешают отказываться", – заявляют в дошкольном учреждении.

Дальнейшая проверка выявила, что картофель - не единственная проблема этого учреждения. По данным комиссии, в детсаду "привыкли к полусгнившим яблокам и заплесневевшим сухофруктам с грязью", а "вместо сливочного масла за 287 сомов детям здесь мажут на хлеб дешевый маргарин".

В другом детском учреждении - детсаду №12, помимо гнилых яблок и сухофруктов, члены комиссии увидели на кухне тараканов.

"Миллионы потраченных денег ушли в никуда. Мы намерены добиваться того, чтобы все чиновники, причастные к этому, понесли уголовную ответственность, – отметил депутат от фракции "Замандаш-Современник" Станислав Епифанцев. - Дети - это наше будущее, и становится больно и противно от того, что на этом чиновники делают деньги".

URL: http://www.vb.kg/221645

Комментариев нет:

Отправить комментарий