среда, 5 ноября 2014 г.

Жена генерала Джуламанова рассказала, что мужа хотели убить

Генерала Джуламанова хотели убить, заявила в эксклюзивном интервью КТК сегодня супруга арестованного директора Погранслужбы Казахстана.

Гульнар Джуламанова, разумеется, уверена, что ее мужа подставили и даже подозревает некоторых его подчиненных. Они якобы недовольны излишней строгостью генерала.
Гульнар Джуламанова рассказывает, генерал едва ли не ночевал на работе и всю жизнь посвятил служению военному делу. Однако недавно ему якобы стали угрожать.
"Когда он был в командировке где-то на западе, что-то он говорил, за ним следят. Вернее, ему передали, что за ним следят, хотят его убить", - заявил Джуламанова.
Кто желает генералу смерти – остается загадкой. Последний раз Гульнар Джуламанова видела мужа в зале суда. Когда санкционировали арест. Там он успел рассказать, что содержится в нечеловеческих условиях.  
"Как сказал мне муж на суде, говорит, содержат в антисанитарных условиях, подсадили к нему террориста, это же тоже такое морально-психологическое давление. Нарушены мои права. Мне не оформляют допуск в качестве защитника. Почему его настолько изолируют, что даже меня туда не пропускают?", - поделилась жена генерала.
Она рассказывает, что десятки лет генерал отдал служению государству, а сейчас, мол, его специально дискредитируют. Такого же мнения и сослуживцы начальника. Они же впервые называют сумму взятки, на которую якобы позарился генерал. И отмечают: у Джуламанова была возможность брать гораздо больше.
"На самом деле, я не хочу сказать, что конкретно, какая сумма ему инкриминируется, но это более трех миллионов тенге. То есть, по сравнению с теми оборотами, которые проходят по границе, которые он имел право перекрывать и перекрывал, это просто смехотворная сумма", - отметил Айболат Курманбай, полковник запаса.
Родственники и друзья Джуламанова уверены, его подставили, причем не кто-нибудь, а подчиненные. Якобы на службе он был чересчур строгим и никому не давал спуска, за что и заслужил нелюбовь отдельных коллег.

Читать полностью: http://news.nur.kz/339214.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий