понедельник, 3 ноября 2014 г.

В кровавом ограблении инкассаторов в Бишкеке обвинены сотрудники МВД

23 сентября этого года на улице Панфилова города Бишкека произошло нападение на инкассаторов, ограбили 1,7 млн долларов, отправляемых в Турцию за товаром клиентов туристической компании «Аэротур» и «Адал-туризм».
В ходе нападения 47-летний инкассатор погиб от пулевого ранения, еще один был тяжело ранен. В свое время распространились слухи о замешанности в этом деле сотрудников милиции. Но взявшая расследование в свои руки Бишкекская городская милиция выступала категорически против обращения внимания на данное обстоятельство. Но ведь кровь не отпускает, прошло немного времени и чекисты поймали преступников, напавших на инкассаторов. Говоря точнее, сотрудники ГКНБ задержали причастных к вышеуказанному кровавому происшествию двух оперативных сотрудников Бишкекской городской милиции. Сейчас они сидят в заключении в ГКНБ. Ну а информационное агентство «KyrgyzToday.kg» сообщает:
«Сначала ГКНБ задержал гражданина, участвовавшего в разбое вместе с теми двумя офицерами Бишкекской городской милиции, он заранее взял всю вину на себя, написал заявление. По его словам, он был тайным внештатным сотрудником Бишкекской городской милиции и тесно работал с задержанными офицерами. Идя на разбой, они согласовали, что «никого не будем убивать, ограбим только угрозами». Но во время грабежа те два офицера Бишкекской городской милиции сразу застрелили инкассаторов. Вследствие этого испугавшийся «преследования» человеческой крови внештатник сам сообщил в ГКНБ и написал заявление». По дошедшей до нас информации, говорят, что в этом происшествии замешаны некоторые руководители милиции. Если чекисты не продадутся за деньги и доведут дело до конца, то раскроются лица и тех руководителей. Как бы там ни было, но при задержании разбойников чекисты справились с делом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий