среда, 5 ноября 2014 г.

Премьера попросили не финансировать провальные проекты

В парламенте Киргизии назвали министерства, которые впустую тратят бюджет
Сегодня на пленарном заседании парламента депутат от фракции «Ар-Намыс» Дастан Бекешев через вице-спикера обратился к премьеру Джоомарту Оторбаеву. 
– На прошлой неделе, я встречался с избирателями. Социальные темы стоят на первом месте по необходимости решения. Однако на сегодняшний день правительство вкладывает средства в провальные проекты.  Министерство труда, миграции и молодежи вроде занимается молодёжной политикой, однако этого не видно, нет определённой проделанной работы, только о каких-то планах говорят и растрачивают бюджет.  Тем временем социальные работники, которые проделывают огромный труд, получают очень маленькие деньги. Необходимо перенаправить деньги в нужное русло. Зачем вам заниматься молодежной политикой, когда это выполняется не серьезно. Пусть государство, если хочет обратить внимание на молодёжь, предоставит надежду на будущее, достойное образование, трудоустройство у нас в стране, – сказал депутат.
По словам Бекешева, престарелый человек, за которыми ухаживают соцработники, может находиться в руках мошенников. На это, убежден парламентарий, необходимо обратить внимание.  

Наталья Кушпаренко
http://www.vesti.kg/index.php?option=com_k2&view=item&id=30844:premera-poprosili-ne-finansirovat-provalnyie-proektyi&Itemid=83#ixzz3IGINyYTl

Комментариев нет:

Отправить комментарий